Единственная психологическая причина, почему вы всё время в долгах

Добрый день, дорогие домоседы! Сегодня в нашем материале единственная психологическая причина, почему вы всё время в долгах. Согласно статистике около 30% жителей нашей планеты имеют долги перед банками, финансовыми компаниями и частными лицами. В трудное, кризисное время, это обычное явление. Но, есть люди, которые в любые времена живут в долгах.

Иногда им удаётся быстро рассчитываться с кредитами, но проходит немного времени и они снова влезают в долги. Это не обязательно транжиры или ленивые люди. Что же не так?

Единственная психологическая причина, почему вы в долгах

Всё начинается в голове.

Да, мы все понимаем, что жизнь в хронических долгах – это проблема, спровоцированная неправильным мышлением. Но, мало кто знает, какие именно мыслительные установки приводят к вечным долгам. Есть всего одна причина, почему у человека не получается жить по средствам.

Все знают, что долги появляются тогда, когда человек тратит больше, чем зарабатывает. Не нужно иметь экономическое образование, чтобы понять это. Но, всё начинается в голове и на энергетическом уровне.

Деньги – это ресурс, важный и ценный. Мы получаем деньги в обмен на другие ресурсы, которые отдаём. Это наше время, наш интеллектуальный и физический потенциал, наша энергия. Отдавая свою работу, мы получаем определённую плату. Долги начинают накапливаться тогда, когда мы расходуем слишком много ресурсов, больше, чем у нас есть.

Единственная психологическая причина, почему вы все время в долгах.

Если вы тот самый человек, которому никак не получается избавиться от хронических долгов, приготовьтесь узнать причину. Проанализируйте свою жизнь, свои привычные действия. Наверняка вы обнаружите эти симптомы:

  • Вы слишком много работаете;
  • вы тратите слишком много времени на других, а не на себя;
  • у вас есть ощущение, что близкие люди «вылезли вам на шею»;
  • у вас в жизни присутствует стресс, с которым уже невозможно справиться;
  • вы регулярно недосыпаете;
  • вы неправильно питаетесь;
  • у вас наверняка есть хоть одна вредная привычка;
  • ваш мозг всегда занят обдумыванием каких-то дел.

Какой вывод? Вы трудитесь чрезмерно, вы отдаёте больше, чем у вас есть.

Единственная психологическая причина, почему вы все время в долгах.

Вы много тратите энергии, но мало восстанавливаете её сном и отдыхом. Затрачиваете огромные интеллектуальные усилия, но не находите время для восстановления перегруженного мозга.

Вы много ресурсов отдаёте окружающим людям, а сами взамен не получаете такое же количество заботы и внимания. Вы истощены и живёте на энергетическом уровне, по сути, в долг. Но отдаёте больше, чем у вас есть и не восполняете запасы энергии.

Что же делать?

На самом деле выход из кредитного и долгового рабства есть. Всё зависит только от вас и вы в силах всё изменить. Все великие люди начинали свой путь к успеху с перемены мышления. Они ничем не отличались от обычных, среднестатистических людей, кроме того, что решились поменять свои мысли.

Единственная психологическая причина, почему вы все время в долгах.

Если вы хотите просто отдать долг – это не трудно, нужно лишь заработать деньги и выплатить нужную сумму. Но, если вы хотите кардинально изменить свою жизнь и обрести свободу от долговой зависимости, вам нужно решить проблему нерационального расходования личных ресурсов.

Начните отдавать ровно столько, сколько можете, или даже меньше. Бережно относитесь к своей энергии, к своему времени, умственным и эмоциональным ресурсам. Восстанавливайте то, что было затрачено, чтобы никогда не доводить себя до истощения.

Не работайте на пределе своих возможностей, наоборот, выбирайте максимально щадящий режим жизни. Совсем скоро вы увидите, как повысится ваша продуктивность, мозг будет генерировать гениальные идеи для выхода из тупиковых ситуаций.

Единственная психологическая причина, почему вы всё время в долгах вам понятна? Как видите, всё начинается в голове. Измените свои мысли, и вы сможете навсегда закрыть для себя тему кредитного рабства!

Удачи!

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Вам так же будет интересно:

  • ;-)
  • :|
  • :x
  • :twisted:
  • :smile:
  • :shock:
  • :sad:
  • :roll:
  • :razz:
  • :oops:
  • :o
  • :mrgreen:
  • :lol:
  • :idea:
  • :grin:
  • :evil:
  • :cry:
  • :cool:
  • :arrow:
  • :???:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.